+ 86-180 8679 0390 info@helin-bearing.com
EspañolEspañol
Casa » Categoría de productos » Rodamiento giratorio de bolas de una hilera serie HS » Serie HS-Rodamiento giratorio de bolas de una hilera-Sin engranaje
Compartir con:

Serie HS-Rodamiento giratorio de bolas de una hilera-Sin engranaje

Rodamiento de giro también conocido como cojinete de anillos de giro, rodamiento giratorio. Contiene anillo exterior, anillo interior, cuerpo rodante, sellos. El material de nuestros productos es generalmente aceros estructurales de aleación de alta altura, como 42CRMO 50mn. El rodamiento de giro puede funcionar normalmente en Una temperatura de -30 ℃ a + 70, y podemos diseñar un tipo especial como la necesidad del cliente.

Estado de Disponibilidad:
Cantidad:

Rodamiento de giro de bola de contacto de cuatro puntos de una fila (serie HS) - no engranaje

Característica de la estructura, rendimiento y aplicación.

El cojinete de giro de bola de contacto de cuatro puntos de una fila se compone de dos anillos de asiento, que diseño en estructura compacta y peso ligero, contacto de bola de acero con la pista de rodadura circular en cuatro puntos, puede soportar la fuerza axial, la fuerza radial y el momento de inclinación en al mismo tiempo.

Se puede utilizar para el transportador de giro, el manipulador de soldadura, la grúa de alta y media, la excavadora y la maquinaria de construcción.

NUESTRA VENTAJA:

1. Rápido: sea bueno en la adaptación, la organización simple, la alta eficiencia de trabajo, sea creativa y acepte todo tipo de personalización.

2. Flexible: el personal aerodinámico, la trayectoria de comunicación corta y los problemas se pueden resolver rápidamente, perfectos después de los servicios de posibilidad.

3. Eficiente: los empleados tienen una mayor capacidad integral, alta eficiencia de trabajo, alta producción, buena cantidad de tiempo y tiempo de entrega de productos cortos.

¿Por qué elegir Helin:

1, Helin Slewing Roding se encuentra en Xuzhou, una base de maquinaria de construcción muy famosa, y tiene su propio diseño, desarrollo, desarrollo y fabricación estable, técnicamente sólido.

2. La fábrica física tiene un equipo de I + D sólido, y el equipo de producción está avanzado, el equipo de producción aumenta y actualiza continuamente, y hay líneas de producción por lotes de moldeo con división clara de mano de obra y alta eficiencia de producción. (Modelos estándar con materia prima en stock, tiempo de entrega dentro de los 7 días).

3. El rodamiento de giras se exporta a más de 30 países, que obtienen un alto elogio y reconocimiento de los clientes en todo el mundo. Y nuestro ingeniero puede venir a su país para realizar mediciones.

MOB / WHATSAPP / WECHAT: + 86- 180 8679 0390

Tel: + 86 -516- 8788 0390

Correo electrónico: info@helin-bearing.com

tinaxzhelin@gmail.com

Por favor, no dude en comunicarnos con nosotros si tiene más preguntas.

Nota:

1.NL-Número de orificios lubricantes, distribuidos uniformemente, lubricante Nipple M10 * 1 JB / T7940.1-JB / T7940.2.

2. Agujero de montaje N-|μ, puede reemplazarse con orificio de tornillo, el ancho de diente B puede tomarse como H-H.

ITERMSin engranaje
Dl
mm
DimensionsDimensiones de montajeDimensiones estructuralesPeso
kg
D
mm
d
mm
H
mm
D1
mm
D2
mm
nmmn1
mm
D3
mm
D1
mm
H1
mm
h
mm
1Hsb.25.62572552580685565181836266246812100
2Hsb.25.72082062080780660181837217196812120
3Hsb.30.82094070595893749242048218188312210
4Hsb.30.880100076095956800242048818788312230
5Hsb.30.1020117087595112093024224102110188015300
6Hsb.30.12201365107512013101130362461221121810515450
7Hsb.35.12501400109012013501150362661251124810515520
8Hsb.35.14351595127812015351335362661436143310515610
9Hsb.35.15401720136014016601420422661541153812218732
10Hsb.35.17001875152514018151585422961701169812218844
11Hsb.40.188021001665160203017404832618811878140201400
12Hsb.40.211523251900160224519804832621162113140201600
13Hsb.40.237026002146180252022204832623712368158222100
14Hsb.40.260028352365180275024505436626012598158222400
15Hsb.50.282030852555200300026405436628222818178223400
16Hsb.50.312034002840200331029305436631223118178224000
17Hsb.50.358039203240240382033406040635823578218226700
18Hsb.50.403043703690240427037906640640324028218227700
19Hsb.50.454048604210240476043107240645424538218228760


Product Inquiry
Teléfono / Whatsapp:
+ 86-516-8788 0390
+86 180 8679 0390
Horario de apertura:
Lun. - Vie. 8:30 - 18:00
SOBRE NOSOTROS
Somos Xuzhou Helin Slewing Bearing Co., Ltd Fábrica de rodamientos giratorios en la ciudad de Xuzhou. Nuestro tamaño de rodamiento giratorio de 100 mm a 5000 mm con modelos estándar y no estándar. Buena calidad de producto, tiempo de entrega corto, precio adecuado, rendimiento de alto costo. bienvenido a contactarnos.
SUSCRIBIR
Suscríbase a nuestro boletín para recibir las últimas noticias.
Copyright 2020 Xuzhou Helin Slewing Bearing Co., Ltd. Todos los derechos reservados. Apoyot Porjingdian Mapa del sitio