+ 86-180 8679 0390 info@helin-bearing.com
EspañolEspañol
Casa » Categoría de productos » Rodamiento de giro de rodillos cruzados de una hilera serie HJ » Serie HJ-Rodamiento giratorio de rodillos cruzados de una hilera-Sin engranaje
Compartir con:

Serie HJ-Rodamiento giratorio de rodillos cruzados de una hilera-Sin engranaje

Estado de Disponibilidad:
Cantidad:

Rodamiento de giro de rodillos cruzados de una hilera (Serie HJ) - Sin engranaje

Característica de estructura, desempeño y aplicación.

El rodamiento giratorio de rodillos cruzados de una hilera está compuesto por dos anillos de asiento, que se diseñan en una estructura compacta y liviana, el espacio libre es pequeño cuando se ensambla, por lo que se necesita una alta precisión. El rodillo está dispuesto en cruz 1: 1, puede soportar la fuerza axial, el momento de inclinación y la fuerza radial relativamente grande. Es ampliamente utilizado para elevación, transporte, maquinaria de construcción y productos militares.

NUESTRA VENTAJA:

1. Rápido: Sea bueno en la adaptación, organización simple, alta eficiencia de trabajo, sea creativo y acepte todo tipo de personalización.

2. Flexible: personal optimizado, ruta de comunicación corta y problemas que se pueden resolver rápidamente, servicios postventa perfectos.

3. Eficiente: los empleados tienen mayor capacidad integral, alta eficiencia en el trabajo, alto rendimiento, buena calidad y corto tiempo de entrega del producto.

POR QUÉ ELEGIR HELIN:

1, el cojinete giratorio Helin está ubicado en Xuzhou, una base de maquinaria de construcción muy famosa, y tiene su propio equipo de diseño, desarrollo y fabricación estable y técnicamente sólido.

2. La fábrica física tiene un sólido equipo de I + D y el equipo de producción es avanzado, el equipo de producción se aumenta y actualiza continuamente, y hay líneas de producción por lotes de moldeo con una clara división del trabajo y alta eficiencia de producción. (Modelos estándar con materia prima en stock, plazo de entrega de 7 días).

3. El rodamiento giratorio se exporta a más de 30 países, que obtienen grandes elogios y reconocimiento de clientes de todo el mundo. Y nuestro ingeniero puede venir a su país para realizar mediciones.

Mob / Whatsapp / Wechat: + 86180 8679 0390

Tel: + 86 516 8788 0390

Correo electrónico: info@helin-bearing.com

tinaxzhelin@gmail.com

¡Háganos saber si tiene alguna consulta! Muchas gracias !

Nota:
1. n1 son los números de los orificios de lubricación. Copa de aceite M10 × 1JB / T7940.1 ~ JB / T7940.2. La ubicación de la boquilla de aceite se puede cambiar según la aplicación del usuario.
2. n-φ puede cambiar a orificio roscado, el diámetro del orificio roscado es M, la profundidad es 2M.

No.Sin engranaje
DL
mm
DimensionsDimensiones de montajeDimensiones estructuralesPeso
kg
D
mm
d
mm
H
mm
D1
mm
D2
mm
nmmn1
mm
D3
mm
d1
mm
H1
mm
h
mm
1HJB.20.62572552580685565181836276236812100
2HJB.20.72082062080780660181837227186812120
3HJB.30.82094070595893749242048228188312210
4HJB.30.880100076095956800242048828788312230
5HJB.30.1020117087595112093024224102210188015300
6HJB.36.12201365107512013101130362461222121810515450
7HJB.36.12501400109012013501150362661252124810515520
8HJB.36.14351595127812015351335362661437143310515610
9HJB.45.15401720136014016601420422661543453712218732
10HJB.45.17001875152514018151585422961703169712218844
11HJB.45.188021001665160203017404832618831876140201400
12HJB.45.211523251900160224519804832621182112140201600
13HJB.45.237026002146180252022204832623732367158222100
14HJB.45.260028352365180275024505436626032597158222400
15HJB.50.282030852555200300026405436628232817178223400
16HJB.50.312034002840200331029305436631233117178224000
17HJB.50.358039203240240382033406040635833577218226700
18HJB.50.403043703690240427037906640640334027218227700
19HJB.50.454048604210240476043107240645434537218228760


Anterior: 
Siguiente: 
Product Inquiry
Teléfono / Whatsapp:
+ 86-516-8788 0390
+86 180 8679 0390
Horario de apertura:
Lun. - Vie. 8:30 - 18:00
SOBRE NOSOTROS
Somos Xuzhou Helin Slewing Bearing Co., Ltd Fábrica de rodamientos giratorios en la ciudad de Xuzhou. Nuestro tamaño de rodamiento giratorio de 100 mm a 5000 mm con modelos estándar y no estándar. Buena calidad de producto, tiempo de entrega corto, precio adecuado, rendimiento de alto costo. bienvenido a contactarnos.
SUSCRIBIR
Suscríbase a nuestro boletín para recibir las últimas noticias.
Copyright 2020 Xuzhou Helin Slewing Bearing Co., Ltd. Todos los derechos reservados. Apoyot Porjingdian Mapa del sitio